ECO Sport
HOME CENTRO TORNEI SERVIZI FOTO CORSI ADULTI CORSI JUNIOR

DOMENICA 10 DICEMBRE 2017
http://www.ecosport.org/Documents/Tornei%20Sociali/NATURNO%202017.jpg
DOMENICA 10 DICEMBRE 2017
NONOSTANTE LE DEFEZIONI E LE ASSENZE E' SEMPRE UN SIMPATICO WEEK END TRA TENNIS SAUNA PISCINA MERCATINI E SOPRATTUTTO CENE.
DOMENICA 11 DICEMBRE 2016
http://www.ecosport.org/Documents/Winner%20per%20sito/buon%20natale%20naturno.jpg
WINTER CUP 2016
GRANDE WEEK END DI TENNIS E DIVERTIMENTO
SABATO 23 LUGLIO 2016
http://www.ecosport.org/Documents/Immagini%20per%20eventi%20vari/NOTTE%20BIANCA.JPG
NOTTE BIANCA
GRAZIE AI NOSTRI MAESTRI E ALLIEVI PER LA COLLABORAZIONE
VENERDÌ 03 GIUGNO 2016
http://www.ecosport.org/Documents/Winner%20per%20sito/LA%20SPEZIA%202016.jpg
LA SPEZIA 2016
GRANDISSIMI BIMBI TERZI CLASSIFICATI IN MACROAREA.FORZA VARESE
DOMENICA 13 MARZO 2016
http://www.ecosport.org/Documents/Winner%20per%20sito/COPPA%20PRO%202016.JPG
COPPA DELLE PROVINCIE
GRANDE LA SQUADRA DEL NOSTRO CENTRO DI AGGREGAZIONE QUALIFICATA ALLA FASE DI MACROAREA
SABATO 27 FEBBRAIO 2016
http://www.ecosport.org/Documents/Immagini%20per%20eventi%20vari/RIMINI%202016.jpg
GRANDE TRASFERTA
SPETACOLARE TRASFERTA DA LUCA. UN GRANDE RAGAZZO, UN GRANDE ALLIEVO UN GRANDE MAESTR.
SABATO 28 MARZO 2015
http://www.ecosport.org/Documents/Immagini%20per%20eventi%20vari/524184_10205961515623721_519383953684708148_n%20(2).jpg
Bellissimo
Uganda, guarda la maglietta dell'eco sport dove' finita!!
DOMENICA 13 APRILE 2014
http://www.ecosport.org/Documents/Varie/senior%20school.jpg
Senior School Tournament
Complimenti a:Arianna e Nadia rispettivamente 1° e 2° classificata e Paola e Rosalba semifinaliste al torneo femminile.Vanetti Luca e Perandin Luca rispettivamente 1° e 2° classificati e Davide e Daniela semifinalist del ltorneo maschile
Guarda le foto
SABATO 14 DICEMBRE 2013
../../Documents/Gif%20varie/imagesSJZ4PEFE.png
COMPLIMENTI A:
TUTTE LE PARTECIPANI AL TORNEO DI NATALE, IN PARTICOLARE A NADIA E SILVIA VINCITRICI DEI RISPETTIVI TABELLONI

Un circolo sportivo dinamico, giovane, in continua crescita che vi propone varie attività sportive e una scuola tennis all'avanguardia...

DOMENICA 01 MAGGIO 2016
SERIE D FEMMINILE 2016

DOMENICA 24 APRILE 2016
COMPLIMENTI A:
TOSI ARIANNA PER IL PRIMO POSTO AL DUNLOP TOUR DI BESOZZO

DOMENICA 03 APRILE 2016
COMPLIMENTI A:
TROISI MATTIA PER LA VITTORIA A L DUNLOP TOUR DI SAMARATE

DOMENICA 03 APRILE 2016
COMPLIMENTI A:
ALFIDI SVEVA PER LIL SECONDO POSTO AL DUNLOP TOUR DI SAMARATE

VENERDÌ 01 APRILE 2016
SERIE C FEMMINILE 2016

DOMENICA 13 MARZO 2016
Complimenti a :
Scapini Binayak per il secondo posto al Dunlop Tour di Gallarate

DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015
COMPLIMENTI A:
MINERVA ANDREA VINCITORE DEI CAMPIONETI ASSOLUTI 2015 E DEPASQUALE MASSIMILIANO 2° CLASSIFICATO

DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015
COMPLIMENTI A:
CASTIGLIONI LORENZO E MINERVA ANDREA VINCITORI DEL TORNEO DI DOPPIO D'AUTUNNO 2015

DOMENICA 01 NOVEMBRE 2015
COMPLIMENTI A:
MINERVA ANDREA E URSO AURORA SECONDI CLASSIFICATI AL DOPPIO MISTO D' AUTUNNO 2015

SABATO 31 OTTOBRE 2015
COMPLIMENTI A:
VAMOS CHICAS PERONI ELISABETTA E DAMIANI ILARIA VINCITRICI DEL MASTRE FUN CUP OPEN FEMMINILE 2015

SABATO 19 SETTEMBRE 2015
COMPLIMENTI A:
Bestetti Massimiliano, vincitore della prova U16 al Circuito Head 2015.

SABATO 19 SETTEMBRE 2015
COMPLIMENTI A:
Garufi Samuele per il secondo posto nella prova U14 al Circuito Head 2015.

DOMENICA 02 AGOSTO 2015
COMPLIMENTI A:
PIVATO STEFANO VINCITORE DEL TORNEO DI VARESE

MERCOLEDÌ 29 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
GIMBELLI LUCA SECONDO CLASSIFICATO AL TORNEO DI FAGNANO

DOMENICA 19 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
Soria Niccolo' per il secondo posto al torneo di Lonate Ceppino

DOMENICA 19 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
Matteo Corbetta per la vittoria al torneo del Tennis Idea Verde

SABATO 18 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
Garufi Samuele secondo classificato al torneo di Lonate Ceppino

VENERDÌ 17 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
Samuele Garufi e Riccardo Puricelli per il primo e secondo posto al torneo del Tennis le Querce

VENERDÌ 17 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
Bestetti Massimiliano per il secondo posto al torneo del Tennis Le Querce

VENERDÌ 17 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
Pessina Vittoria per il secondo posto al torneo del Tennis le Querce

LUNEDÌ 13 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
VITTORIA PESSINA VICE CAMPIONESSA PROVINCIALE 4° CATEGORIA

DOMENICA 12 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
CORBETTA MATTEO PER LA VITTORIA AL TORNEO DI 3° CAT. DI PERO

DOMENICA 12 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
SORIA NICCOLO' PER LA VITTORIA IN U16 E LA FINALE IN U14 AL TORNEO DI BUSCATE

DOMENICA 12 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
PIVATO STEFANO E GIGLIOFIORITO GIACOMO PER LA VITTORIA NEL TORNEO DI DOPPIO TERZA CATEGORIA A COCQUIO T.

DOMENICA 05 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA PER IL SECONDO POSTO AL TORNEO DI S. VITTORE

SABATO 04 LUGLIO 2015
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA PER LA VITTORIA AL TORNEO DI VARESE

DOMENICA 28 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
SORIA VITTORELLI NICCOLO'PER LA VITTORIA AL TORNEO DI OGGIONA S. STEFANO

DOMENICA 28 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
ALFIDI CHRISTIAN 2° CLASSIFICATO E VICE CAMPIONE PROVINCIALE DI 4° CATEGORIA AL TORNEO DI LONATE CEPPINO

DOMENICA 21 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
MAESTRELLO ROBERTO TERZO CLASSIFICATO AL TORNEO DI SARONNO

DOMENICA 21 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA 2° CLASSIFICATA AL TORNEO DI MONZA

VENERDÌ 19 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
TROISI MATTIA 3° CLASSIFICATO AL TORNEO DI CERIANO LAGHETTO

SABATO 13 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
DIBRATTO FRANCESCO PER LA VITTORIA AL TORNEO ROSSETTI CAT. U 16

SABATO 13 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
GARUFI SAMUELE PER LA VITTORIA AL TORNEO ROSSETTI CAT. U 12

SABATO 13 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
MACCHI DAVIDE PE LA FINALE NEL TABELLONE NC AL TORNEO ROSSETTI CAT U 12

DOMENICA 07 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
MATTIA TROISI PER LA VITTORIA DEL MASTER DUNLOP TOUR 2015

DOMENICA 07 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
BEATRICE DELGROSSO 5° CLASSIFICATA AL MASTER DUNLOP TOUR 2015

DOMENICA 07 GIUGNO 2015
GRANDE PRESTAZIONE DI:
ANDREA MINERVA VINCITORE AL TORNEO OPEN DEL T.C. MONTEROSA

DOMENICA 07 GIUGNO 2015
COMPLIMENTI A:
CIRRITO ANNAMARIA PER IL 4° POSTO AL MASTER DUNLOP TOUR 2015

DOMENICA 24 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
GARUFI SAMUELE PER IL SECONDO POSTO AL TORNEO ROSSETTI DI FAGNANO OLONA.

DOMENICA 24 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA PER LA VITTORIA AL TORNEO DI BERGAMO

DOMENICA 24 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
TROISI MATTIA PER LA FINALE NEL MID LUNGO E LA VITTORIA NELL' UNDER 11 AL DUNLOP TOUR

DOMENICA 24 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
DELGROSSO BEATRICE PER IL SECONDO POSTO AL DUNLOP TOUR

VENERDÌ 22 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
MAURO E DANIELA, SECONDI CLASSIFICATI AL DOPPIO MISTO TPRA ALLE QUERCE DI CASORATE S.

DOMENICA 17 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A
BEATRICE DELGROSSO SECONDA CLASSIFICATA AL DUNLOP TOUR 2015

DOMENICA 17 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
MATTIA TROISI VINCITORE AL DUNLOP TOUR 2015

DOMENICA 17 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
CIRRITO ANNAMARIA PER LA VITTORIA AL DUNLOP TOUR

SABATO 09 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
URSO AURORA PER LA QUALIFICAZIONE AI CAMPIONATI ITALIANI U16 FEMMILE 2015

DOMENICA 03 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
SORIA NICCOLÒ VINCITORE DEL TORNEO DI CITTIGLIO

DOMENICA 03 MAGGIO 2015
COMPLIMENTI A:
SAMUELE GRECO VINCITORE DEL TORNEO DI LONATE CEPPINO

SABATO 02 MAGGIO 2015
OPEN CITTA' DI SAMARATE
COMPLIMENTI A: CASTIGLIONI MAURO PER LA FINALE DEL TABELLONE DI 4° CATEGORIA

SABATO 02 MAGGIO 2015
OPEN CITTA' DI SAMARATE
COMPLIMENTI A:URSO AURORA PER LA SUA PRIMA FINALE IN UN TORNEO OPEN.

SABATO 25 APRILE 2015
COMPLIMENTI A:
SORIA NICCOLÒ PER LA VITTORIA AL TORNEO UNDER14 DI CASSANO MAGNAGO

SABATO 25 APRILE 2015
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA PER IL SECONDO POSTO AL TORNEO UNDER14DI CASSANO MAGNAGO

DOMENICA 19 APRILE 2015
COMPLIMENTI A:
DELGROSSO BEATRICE PER LA VITTORIA AL TORNEO DI INDUNO

MERCOLEDÌ 08 APRILE 2015
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA PER IL 2° POSTO AL TORNEO DI SETTIMO TORINESE

LUNEDÌ 06 APRILE 2015
COMPLIMENTI: A
MACCHI SIMONE PER LA VITTORIA AL TORNEO DI CANTELLO

MERCOLEDÌ 01 APRILE 2015
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA PER IL 2° POSTO AL TORNEO DI LOMAZZO

DOMENICA 29 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
ALFIDI CHRISTIAN E REBECCA BELLANDI PER LA FINALE DI DOPPIO MISTO AI TORNEI DI PRIMAVERA DI SAMARATE

DOMENICA 29 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
CALI GIANMATTEO E FEDERICA BONSIGNORI PER LA VITTORIA DI DOPPIO MISTO AI TORNEI DI PRIMAVERA DI SAMARATE

DOMENICA 29 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
CORBETTA MATTEO PER LA VITTORIA NEL SINGOLARE MASCHILE AI TORNEI DI PRIMAVERA DI SAMARATE

DOMENICA 29 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
URSO AURORA PER LA VITTORIA NEL SINGOLARE FEMMINILE AI TORNEI DI PRIMAVERA DI SAMARATE

DOMENICA 29 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
Beatrice Delgrosso per la vittoria al torneo di Casorate Sempione

DOMENICA 08 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
URSO AURORA PER IL SECONDO POSTO AL TORNEO DI TERZA CATEGORIA DI TAVERNOLA

DOMENICA 01 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
MACCHI DAVIDE VINCITORE DELLA PROVA SI FAGNANO DEL DUNLOP TOUR 2015 UNDER 11

DOMENICA 01 MARZO 2015
COMPLIMENTI A:
CIRRITO ANNAMARIA VINCITRICE DEL TABELLONE B DELLA PROVA DI FAGNANO DEL DUNLOP TOUR 2015 CATEGORIA UNDER 11

DOMENICA 22 FEBBRAIO 2015
complimenti a:
TROISI MATTIA PER IL RISULTATO CONSEGUITO AL TROFEO DUNLOP TAPPA DI BUSCATE

DOMENICA 25 GENNAIO 2015
COMPLIMENTI A:
CIRRITO ANNAMARIA PER LA VITTORIA AL J.T.TOUR UNDER 11 TAPPA DI INDUNO

DOMENICA 25 GENNAIO 2015
COMPLIMENTI A:
FERRARIO ANDREA PER IL SECONDO POSTO AL TABELLONE B DEL J.T. TOUR MID CORTO TAPPA DEI INDUNO

DOMENICA 25 GENNAIO 2015
COMPLIMENTI A:
BEATRICE DELGROSSO PER LA VITTORIA AL J.T.TOUR TABELLONE B MID CORTO TAPPA DI INDUNO

DOMENICA 18 GENNAIO 2015
COMPLIMENTI A:
Beatrice Delgrosso per la vittoria al torneo di Ceriano Laghetto

DOMENICA 14 DICEMBRE 2014
COMPLIMENTI A:
MACCHI DAVIDE PER LA VITTORIA NELLA CATEGORIA U11 E SCAMPINI BINAYAK NELLA CATEGORIA MID LUNGO TABELLONE B DEL TOUR SPORT CENTER E A TUTTI I NOSTRI RAGAZZI CHE HANNO PARTECIPATO

DOMENICA 23 NOVEMBRE 2014
COMPLIMENTO A:
TROISI MATTIA PER LA VITTORIA AL TOROFEO SPORT CENTER AL T.C. LE QUERCE

DOMENICA 26 OTTOBRE 2014
COMPLIMENTI A:
MINERVA ANDREA PER IL SECONDO POSTO IN DOPPIO MISTO CON DRAGHICCHIO ELENA AL TORNEO OPEN DI AUTUNNO 2014

DOMENICA 26 OTTOBRE 2014
COMPLIMENTI A:
CASTIGLIONI LORENZO IN COPPIA CON BERNOCCHI MICHELE PER LA VITTORIA NEL TORNEO DI DOPPIO MASCHILE AL TORNEO OPEN DI AUTUNNO 2014

DOMENICA 19 OTTOBRE 2014
COMPLIMENTI A:
BESTETTI MASSIMILIANO FINALISTA AL TORNEO RODEO DI BAGNATICA

SABATO 04 OTTOBRE 2014
Complimenti a:
Pessina Vittoria per aver vinto la classifica a punti del Circuito Head 2014 e per il secondo posto al master finale

DOMENICA 28 SETTEMBRE 2014
COMPLIMENTI A:
URSO AURORA PER LA VITTORIA AL TORNEO DI 3° CATEGORIA DI BUSCATE

DOMENICA 21 SETTEMBRE 2014
COMPLIMENTI A:
URSO AURORA 2° CLASSIFICATA AL TORNEO OPEN DI NOVARA

SABATO 20 SETTEMBRE 2014
COMPLIMENTI A :
SORIA NICCOLO' PER AVER RAGIUNTO LA SEMIFINALE AL TORNEO U 16 DEL CIRCUITO HEAD

SABATO 20 SETTEMBRE 2014
COMPLIMENTI A:
PESSINA VITTORIA PER AVER VINTO IL TORNEO U 14 DEL CIRCUITO HEAD

DOMENICA 07 SETTEMBRE 2014
COMPLIMENTI A:
Bestetti Massimiliano per il primo posto in classifica finale e il terzo posto al Master Fratelli Rossetti

DOMENICA 31 AGOSTO 2014
COMPLIMENTI A:
MARETTI NICOLO' PER LA VITTORIA AL TORNEO DI CITTIGLIO

DOMENICA 17 AGOSTO 2014
COMPLIMENTI A:
CASTIGLIONI LORENZO PER LA SENMIFINALE AL TORNEO OPEN DI VERBANIA

DOMENICA 03 AGOSTO 2014
COMPLIMENTI A:
STEFANO PIVATO PER LA VITTORIA AL TORNEO DI 3° CATEGORIA DEL TC. LE QUERCE

DOMENICA 03 AGOSTO 2014
COMPLIMENTI A:
SIMONA MAITA PER LA VITTORIA AL TORNEO DI 3° CATEGORIA DEL TC. LE QUERCE

SABATO 12 LUGLIO 2014
COMPLIMENTI A:
GIGLIOFIORITO GIACOMO VINCITORE DEL TORNEO DI4° CATEGORIA A SAMARATE

SABATO 12 LUGLIO 2014
COMPLIMENTI A:
PERONI ELISABETTA 2° CLASSIFICATA A I CAMPIONATI PROVINCIALI DI 4° CATEGORIA

SABATO 12 LUGLIO 2014
COMPLIMENTI A:
ALFIDI CHRISTIAN SEMIFINALISTA AL TORNEO DI 4° CATEGORIA DI SAMARATE

DOMENICA 06 LUGLIO 2014
COMPLIMENTI A:
CASTIGLIONI LORENZO PER LA SEMIFINALE AL TORNEO OPEN DI NERVIANO

VENERDÌ 04 LUGLIO 2014
COMPLIMENTI A:
MARETTI NICOLO' PER LA VITTORIA AL TORNEO DI CASCIAGO

DOMENICA 22 GIUGNO 2014
COMPLIMENTI A:
GARUFI SAMUELE PER LA CONQUISTA DEL SECONDO POSTO AL TORNEO ROSSETTI DI SAMARATE

GIOVEDÌ 05 GIUGNO 2014
COMPLIMENTI A:
Giada Defendi per aver raggiunto i quarti in singolare e la semifinale in doppio al torneo internazionale di Arad in Romania

SABATO 24 MAGGIO 2014
GRANDE RISULTATO:
DEFENDI GIADA VICE CAMPIONESSA REGIONALE 2014

VENERDÌ 16 MAGGIO 2014
COMPLIMENTI A:
Giada Defendi per la semifinale al torneo di macroarea di Alassio

MERCOLEDÌ 14 MAGGIO 2014
COMPLIMENTI A:
MINERVA ANDREA SEMIFINALISTA ALL' OPEN DI CASSANO MAGNAGO

DOMENICA 11 MAGGIO 2014
COMPLIMENTI A:
Pessina Vittoria per il secondo posto al torneo di Orta

SABATO 10 MAGGIO 2014
COMPLIMENTI A:
MARETTI NICOLO PER IL SECONDO POSTO AL TORNEO DI CITTIGLIO

SABATO 10 MAGGIO 2014
TORNEO OPEN CITTA' DI SAMARATE
COMPLIMENTI A: PIRAN ALESSIA NEL FEMMINILE E FELLIN MANFRED NEL MASCHILE PER LE RISPETTIVE VITTORIE

LUNEDÌ 14 APRILE 2014
Raduno Nazionale Tirrenia
Complimenti d Aurora per la convocazione a centro tecnico nazionale di Tirrenia

DOMENICA 06 APRILE 2014
COMPLIMENTI A:
ALFIDI SVEVA PER L' OTTIMO RISULTATO OTTENUTO AL DUNLOP JUNIOR TOUR DI FAGNANO

DOMENICA 30 MARZO 2014
Tornei di Primavera
Foto di gruppo dei finalisti ai tornei di primavera 2014. Complimenti a Urso Aurora 2° classificata SF, Zecchin Marco e Urso Aurora vincitori del DMX, Gigliofiorito Giacomoe e Calì Gianmatteo 2° classificati DM.

GIOVEDÌ 20 MARZO 2014
COMPLIMENTI A:
DEFENDI GIADA 2° CLASSIFICATA AL TORNEO U 12F ISOLA VIRGINIA

DOMENICA 09 MARZO 2014
Vittoria a Loano
Complimenti a Urso Aurora che si riconferma vincitrice al primo torneo del circuito nazionale FIT.

DOMENICA 23 FEBBRAIO 2014
COMPLIMENTI A:
TROISI MATTIA PER L' OTTIMO RISULTATO OTTENUTO AL DUNLOP JUNIOR TOUR DI BESOZZO

DOMENICA 09 FEBBRAIO 2014
COMPLIMENTI A:
GUAITOLI JULIAN ANDREA PER L' OTTIMO RISULTATO OTTENUTO AL DUNLOP JUNIOR TOUR DI GALLARATE

DOMENICA 26 GENNAIO 2014
COMPLIMENTI A:
GUAITOLI JULIAN ANDREA PER L' OTTIMO RISULTATO OTTENUTO AL DUNLOP JUNIOR TOUR DI CERIANO LAGHETTO

SABATO 04 GENNAIO 2014
COMPLIMENTI A:
DEFENDI GIADA 1° CLASSIFICATA AL TORNEO DI 4° CAT. DI CASCIAGO

DOMENICA 15 DICEMBRE 2013
COMPLIMENTI A:
TROISI MATTIA PER L' OTTIMO RISULTATO OTTENUTO AL DUNLOP JUNIOR TOUR DI CASORATE S.


DOMENICA 24 LUGLIO 2016
FINALE DI MACROAREA
GRANDI RAGAZZE BRAVA AURI E BRAVA VIKY ANCHE QUEST' ANNO ALLE FINALI DI MACROAREA

MERCOLEDÌ 29 GIUGNO 2016
GRANDI RAGAZZE
GRANDI RAGAZZE CI SIAMO ANCHE QUEST' ANNO VICE CAMPIONESSE REGIONALI E QUALIFICAZIONE AL TABELLONE DI MACROAREA.

DOMENICA 19 GIUGNO 2016
SERIE C NAZIONALE
PALERMO 2016 TABELLONE NAZIONALE POSSO SOLO DIRVI GRAZIE.

DOMENICA 29 MAGGIO 2016
GRANDISSIMI I NOSTRI RAGAZZI
QUALIFICAZIONE AL TABELLONE NAZIONALE DI SERIE C. POSSO SOLO DIRE CHE SONO ORGOGLIOSISSIMO DITUTTI VOI.

DOMENICA 01 MAGGIO 2016
UNDER 10 MISTA 2016

MERCOLEDÌ 01 LUGLIO 2015
BRAVISSIME
AURORA E REBECCA CAMPIONESSE REGIONALI UNDER 16 FEMMINILE.

VENERDÌ 19 GIUGNO 2015
GRANDI RAGAZZE
BRAVA AURI E BRAVA BEBA ANCHE QUEST' ANNO QUALIFICATE AL TABELLONE NAZIONALE.ORA LA FINALE

DOMENICA 03 MAGGIO 2015
Grandissimi
I nostri ragazzi vincono in casa del T.C. Milano e si qualificano alla fase successiva.

DOMENICA 08 MARZO 2015
GRANDI RAGAZZI I DELLACOPPA DELLE PROVINCE 2015
Colazzo, Berra, Dellagora, Strazzeri, Cadeddu, Marioni, Zucchini Macchi, Semplici, Ardo, Kravcenko

DOMENICA 14 SETTEMBRE 2014
Complimenti a:
Brigo Marco, Minerva Andrea, Castiglioni Lorenzo, Corbetta Matteo, Pivato Stefano e Zecchin Marco per la promozione in serie C.

MERCOLEDÌ 27 AGOSTO 2014
FINALI DI MACROAREA
CI SIAMO: FORZA RAGAZZE URSO BELLANDI DEFENDI FATEVI VALERE TUTTO IL CIRCOLO E' CON VOI